22.04.2019

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля 2019 года в преддверии Дня Победы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Соорганизатором является Российское военно-историческое общество. Акция будет реализовываться во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Участие является добровольным и бесплатным. Принять участие в акции может любой граждан Российской Федерации независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Участником можно стать, заполнив бланк на площадках проведения теста, а также на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!».

В настоящее время известно о следующих площадках проведения теста в Кировской области:

Волго-Вятский институт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) – Ленина, 99.

Вятский Государственный Университет – Московская, 36.

Филиал Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Вечерняя средняя школа г. Омутнинска» в п. Котчиха – Пионерская, 1.

Начало проведения теста на площадках – 11.00.

Онлайн форму теста можно заполнить 26 апреля 2019 года с 00.00 до 24.00 часов по московскому времени, пройдя по ссылке: www.кдгр.рф.

Время выполнения заданий участниками – 30 минут. Тест включает в себя 30 вопросов.

Информация о проведении акции размещена на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Региональным координатором акции от Кировской области выступает Шулаков Ярослав Анатольевич, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области (контактный телефон +7(953)945-70-70).