03.02.2020

О рабочей встрече представителей местных товаропроизводителей и торговых сетей

Гарантированное и устойчивое снабжение населения области товарами первой необходимости, в том числе безопасным и качественным продовольствием невозможно осуществить без тесного сотрудничества местных товаропроизводителей и торговых сетей.

29.01.2020 в министерстве экономического развития и поддержки Кировской области, состоялось рабочее совещание с представителями компании X5 RETAIL GROUP и ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи» по вопросам расширения поставок продукции, производимой ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи», в магазины «Пятерочка».

В совещании приняли участие заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства региона Лариса Агалакова, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

За период с 2012 года по настоящее время в Кировской области открыто более 160 магазинов сети «Пятерочка», что существенным образом отразилось на структуре розничной торговли региона. Торговая сеть магазинов «Пятерочка» активно развивается на территории региона, в связи с чем имеется определенная заинтересованность в сотрудничестве производителей Кировской области с данной федеральной торговой сетью.

В ходе совещания удалось достичь определенных договоренностей по расширению перечня продукции, поставляемой ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи» в магазины Пятерочка.