15.07.2019

Вятский экономический лагерь

В рамках реализации проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кировской области для молодежи в возрасте 14 – 17 лет с 1996 года организован летний загородный профильный межрегиональный лагерь  «Вятский экономический лагерь».
          Лагерь по праву считается одним из лучших проектов по развитию предпринимательских навыков для школьников. За время существования лагеря в проекте приняли участие представители из 10 регионов Российской Федерации. В 2012 году проект был поддержан Министерством образования Российской Федерации. С 2012 по 2015 год – лагерь поддерживался в рамках проекта «Ты – предприниматель». Количество участников лагеря составило 320 человек.
          В 2019 году была проведена адаптация лагеря с учетом реализации национального проекта и подготовлена новая версия проекта «ВЭЛ 2.0». В лагере участники создают игровое государство, формируют органы управления, участвуют в выборах. Далее каждый школьник может попробовать себя в роли предпринимателя или наемного работника. Каждый день в лагере проходят встречи с гостями – это молодые предприниматели, политики, государственные служащие. Весь процесс в лагере организует команда профессионалов. Лагерь будет организован с 9 по 27 августа на территории оздоровительного лагеря «Спутник» п. Нижне-Ивкино.
          Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8332) 21-77-47.