Адрес: 610000, г. Киров, Динамовский проезд 4, 2 этаж.
Телефон: (8332) 64-86-49, 643621 Сайт: www.kfpp.ru E-mail: mail@kfpp.ru

Полное наименование: Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания)

Сокращенное наименование: КОФПМСП МКК

КОФПМСП МКК внесен в государственный реестр микрофинансовых организаций. Регистрационный номер 6110543000285. Дата внесения 02.08.2011. Свидетельство.

КОФПМСП МКК является членом СРО Альянс МФО, дата вступления – 25.12.2015.

Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (МКК) (далее – Областной фонд) осуществляет свою деятельность с 2006 года и реализует следующие направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП):

• Льготное кредитование (в рамках деятельности МФО):
    1. предоставление микрозаймов действующим СМСП (до 3 млн. рублей сроком до 36 месяцев);
    2. предоставление займов начинающим предпринимателям (до 0,5 млн. рублей сроком до 24 месяцев).

• Гарантийное кредитование (в рамках деятельности РГО):
    1. данное направление финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства направлено на предоставление поручительств по банковским кредитам СМСП в случае нехватки имущественного обеспечения по ним;
    2. поручительством Фонда обеспечивается исполнение обязательств Заемщика/Принципала до 70% от суммы кредита, оставшаяся часть должна быть обеспечена залогом в размере не менее 30% от суммы кредита и уплаты процентов на нее.

• Информационно-консультационные услуги, направленные на содействие развитию СМСП (в рамках деятельности ЦПП):
    1. бесплатные консультационные услуги для СМСП по вопросам финансового планирования, маркетингового сопровождения деятельности, бизнес-планирования, правового обеспечения, услуги по подбору персонала и применению трудового законодательства;
    2. проведение для СМСП бесплатных семинаров и форумов;
    3. организация специальных программ бесплатного обучения для СМСП с целью повышения их квалификации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности, реализации инновационной продукции и экспорта товаров (работ, услуг);
    4. обеспечение участия СМСП на бесплатной основе в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, межрегиональных бизнес-миссиях на территории Российской Федерации в целях продвижения товаров (работ, услуг) СМСП, развития предпринимательской деятельности, в том числе стимулирования процесса импортозамещения.
  • Информационно-консультационные услуги, направленные на содействие развитию территориальных кластеров Кировской области (в рамках деятельности ЦКР):
    1. Оказание маркетинговых услуг, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий МСП, являющихся участниками кластеров на бесплатной основе.
    2. Организация и проведение обучающих тренингов, семинаров, круглых столов с привлечением сторонних преподавателей (тренеров) с целью обучения сотрудников предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.
    3. Проведение информационных компаний в СМИ для предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.
    4. Разработка технико-экономических обоснований инфраструктурных проектов кластера.
    5. Организация участия предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, на отраслевых российских и зарубежных выставочных площадках.
    6. Организация работ по обеспечению соответствия продукции предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, требованиям потребителей в целях выхода на новые рынки сбыта.