Центр кластерного развития Кировской области

Адрес: 610000, г Киров, Динамовский пр-д, д. 4, 2 этаж
Телефон: +7 (8332) 64-36-21, +7 (8332) 64-86-49 Сайт: www.kfpp.ru E-mail: ckr43@kfpp.ru, mail@kfpp.ru

Является структурным подразделением Кировской областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании).

Деятельность Центр кластерного развития нацелена на совместное с бизнесом продвижение процессов развития территориальных кластеров и оказание комплексной поддержки со стороны государства.

Все услуги ЦКР:

• Оказание маркетинговых услуг, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.
  • Организация и проведение обучающих тренингов, семинаров, круглых столов с привлечением сторонних преподавателей (тренеров) с целью обучения сотрудников предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.
  • Проведение информационных кампаний в СМИ для предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.
  • Разработка технико-экономических обоснований инфраструктурных проектов кластера.
  • Организация участия предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, на отраслевых российских и зарубежных выставочных площадках.
  • Организация работ по обеспечению соответствия продукции предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, требованиям потребителей в целях выхода на новые рынки сбыта.

Услуги предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства - участникам территориальных кластеров на полностью или частично платной основе.