18.05.2021

Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции

В соответствии с Законом Кировской области от 08.12.2016 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Кировской области» министерством образования Кировской области рекомендовано проведение мероприятия «Последний звонок» 21 мая 2021 года.  Следовательно, в этот день запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области, за исключением  розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
    В соответствии с частью 3 статьи 14.16  КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной  продукции влечет  наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от ста  до трехсот тысяч рублей.
Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции просим соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.